百万彩票百姓快三骗局

  • <tr id='Rew2pN'><strong id='Rew2pN'></strong><small id='Rew2pN'></small><button id='Rew2pN'></button><li id='Rew2pN'><noscript id='Rew2pN'><big id='Rew2pN'></big><dt id='Rew2pN'></dt></noscript></li></tr><ol id='Rew2pN'><option id='Rew2pN'><table id='Rew2pN'><blockquote id='Rew2pN'><tbody id='Rew2pN'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Rew2pN'></u><kbd id='Rew2pN'><kbd id='Rew2pN'></kbd></kbd>

    <code id='Rew2pN'><strong id='Rew2pN'></strong></code>

    <fieldset id='Rew2pN'></fieldset>
          <span id='Rew2pN'></span>

              <ins id='Rew2pN'></ins>
              <acronym id='Rew2pN'><em id='Rew2pN'></em><td id='Rew2pN'><div id='Rew2pN'></div></td></acronym><address id='Rew2pN'><big id='Rew2pN'><big id='Rew2pN'></big><legend id='Rew2pN'></legend></big></address>

              <i id='Rew2pN'><div id='Rew2pN'><ins id='Rew2pN'></ins></div></i>
              <i id='Rew2pN'></i>
            1. <dl id='Rew2pN'></dl>
              1. <blockquote id='Rew2pN'><q id='Rew2pN'><noscript id='Rew2pN'></noscript><dt id='Rew2pN'></dt></q></blockquote><noframes id='Rew2pN'><i id='Rew2pN'></i>

                百姓快三市人民政府

                您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 学校卫生问题

                信件公示

                信件主题

                学校卫生问题

                留言时间

                2019-09-07

                信件类型

                信件内容

                清河县湘江小学,义务教育阶段的学校把学校的卫生承包给一个保洁公司,费用20多万,请问一下领导,这个做法是否违法。再就是学生没有劳动地方,不打扫,剥夺了学生百姓快三是正规的彩票吗劳动的权利◤,光知道学习怎么行。这里是不是新校长从中收好处,麻烦领导▅严查。
                受理回复

                处理状态

                处理结束

                答复内容

                您好,您反金利彩票百姓快三映的问题我们已经及时转办,清河县政府反馈如下:经查,因小学阶段学生年龄偏≡小,有些保洁工作,比如楼梯卫生,教室玻璃、学生厕所卫生百姓快三真的假的等等,危险程度高,不宜让学生承担,为了配合我县创建卫生城的工作,提升学校洁净环境,给广大师生创造一个文明、卫生、整洁舒适的工作、学习和生活环境,因此,该学校采取购买服◣务的方式开展卫生环境百姓快三平台联系号码整洁。在《河北省↓城乡义务教育补助经费管理办法》中关于义教公用经↘费使用范围中,没有禁止义教公用经费用于卫生费支出。在《2019年政府收支分类科目》中部门预算支出经济分类科目中,商品和服务支出有物业管理费科目,其中包括◇综合治理、绿化、卫生等方面的╱支出,因此该学校可以把卫生承包百姓快3计划网页版给保洁公司运营。学校考虑学生们要从小养成热爱劳动的品质,教室内的卫生由学生负责。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

                答复机构

                百姓快三市政府市长热线办公室

                答复时间

                2019-09-13